背景:
阅读新闻

宿迁技师学院(宿豫中专)首届“京东杯”校园技能节技能大赛师生获奖名单公示

[日期:2019-06-15] 来源:  作者:教务处 [字体: ]

根据国务院《国家职业教育改革实施方案》和省教育厅相关文件要求,在市、区教育局领导的直接关怀下,在全校师生的共同努力下,我校于2019410日—511日顺利举办了首届“京东杯”校园技能节。技能节师生技能大赛经系部初赛和学校决赛,有效提高了全校师生技能水平,取得了喜人成绩,现师生技能大赛获奖名单报大赛组委会同意予以公示,公示时间:615-617日。

如有疑义,请联系教务处,联系电话:0527-84496509

首届“京东杯”校园技能节技能比赛教师组获奖名单公示
姓名 系部 获奖等第 备注
项目:中餐
张  杰 旅游管理系 1  
孙  政 旅游管理系 1  
高为兵 旅游管理系 2  
丁  铁 旅游管理系 2  
朱天晴 综合高中部 3  
张文涛 旅游管理系 3  
项目:导游讲解
张萍萍 旅游管理系 2  
项目:餐饮摆台
秦文娇 旅游管理系 1  
赵迎春 综合高中部 2  
李丽 旅游管理系 3  
项目:车工
张令令 综高部 1  
曹娟 综高部 2  
施陆 机电系 3  
曹列 机电系 3  
项目:钳工
袁辉 机电系 1  
陈辉 高职部 2  
陆星 机电系 2  
张委 高职部 3  
张德安 机电系 3  
韩超 机电系 3  
项目:电工
王超 机电系 1  
袁波 高职部 2  
王腾飞 机电系 2  
吴  凯 汽车系 3  
徐猛   3  
申玲玲   3  
张佰和   3  
项目:电子产品装配与调试
孙为 电商 1  
孙卫平 机电 1  
朱婷婷 综高 2  
刘欢 综高 2  
蔡晁 综高 3  
王梅 综高 3  
王维维 幼师 3  
李小慧 幼师 3  
贺广云 综高 3  
项目:PS项目
任亚军 电子商务 1  
郑红燕 电子商务 2  
吕汉香 电子商务 2  
孙开坤 电子商务 3  
黄春凤 综高部 3  
黄亮 电子商务 3  
项目:计算机组装与维护维修技术
张雷 电子商务 1  
薛堂 电子商务 2  
关宗柏 电子商务 2  
鲍新浩 综高部 3  
袁水蓉 综高部 3  
周娟 电子商务 3  
项目:营销策划书
李祥霞 电子商务 1  
于敏 电子商务 2  
卓识 综高部 3  
项目:发动机拆装
毕长坚 汽车系 1  
石  头 汽车系 2  
吴  壮 汽车系 2  
苏  妍 汽车系 3  
张  旭 汽车系 3  
王东山 综高部 3  
李  闯 汽车系 3  
项目:水准测量
焦帅 综高部 2  
刘薇 综高部 3  
项目:服装工艺
赵敏 综高部 1  
项目:声乐独唱
袁旭 高职 1  
林彩华 幼师 2  
付丽丽 高职 3  
项目:器乐独奏
陈晨 幼师系 1  
项目:独舞
潘钧 幼师系 1  
陈启梦 高职部 2  
项目:素描
卜绘宇 幼师系 1  
王雪君 幼师系 2  
马雪 高职部 3  
项目:点钞
沙意 电商 1  
邱娴静 电商 2  
黄旋 电商 3  
项目:手工账
丁清 综高 1  
戴宇   2  

 

首届“京东杯”校园技能节技能比赛学生组获奖名单公示
项目:西餐
姓名 系部 获奖等第 备注
林仔寒 旅游管理系 1  
张雨艳 旅游管理系 1  
徐露 旅游管理系 2  
乔宽 旅游管理系 2  
黄宜娜 旅游管理系 2  
胡子周 旅游管理系 3  
孙  婕 旅游管理系 3  
刘继香 旅游管理系 3  
李俊杰 旅游管理系 3  
郭宇阳 旅游管理系 3  
项目:    中餐 
姓名 系部 获奖等第 备注
马威 旅游管理系 1  
顾聪聪 综合高中部 1  
潘仔阳 旅游管理系 2  
蔡颖 旅游管理系 2  
陈浩南 旅游管理系 2  
肖西山 旅游管理系 3  
刘辰 旅游管理系 3  
侍桦宇 旅游管理系 3  
骆宏禹   3  
徐毅 旅游管理系 3  
参赛项目:导游讲解
姓名 系部 获奖等第 备注
张尧 旅游管理系 1  
时雨欣 旅游管理系 1  
张荟 综高 2  
张枫韵 旅游管理系 2  
沈娴雅 旅游管理系 2  
郭心如 旅游管理系 3  
张子茹 综高 3  
刘思思 旅游管理系 3  
李莹 旅游管理系 3  
董曼 旅游管理系 3  
参赛项目:餐饮摆台
姓名 系部 获奖等第 备注
胡紫慧 旅游管理系 1  
郭荣 综合高中部 1  
高金丹 综合高中部 2  
宋婉婷 综合高中部 2  
田梦 综合高中部 2  
陈倩 综合高中部 3  
李文 旅游管理系 3  
吴巧玉 综合高中部 3  
王童阳 旅游管理系 3  
李颖 旅游管理系 3  
参赛项目:车工
姓名 系部 获奖等第 备注
颜士龙 综高部 1  
徐守程 机电系 1  
王顺 综高部 2  
李伟 机电系 2  
房志强 机电系 2  
王赛 机电系 3  
韩坦桥 机电系 3  
胡丹阳 机电系 3  
汤涛 机电系 3  
孙柯 机电系 3  
参赛项目:钳工
姓名 系部 获奖等第 备注
欧帅 综高部 1  
施嘉乐 机电系 1  
张万里 综高部 2  
张天宇 机电系 2  
刘杨 机电系 2  
何硕 机电系 3  
史明坤 机电系 3  
陆政 机电系 3  
张帅 综高部 3  
宋俊龙 机电系 3  
参赛项目:电工
姓名 系部 获奖等第 备注
孟庆龙 综高 1  
周帅帅 综高 1  
陆亚洲 机电 2  
张洋洋 综高 2  
冯凯 机电 2  
卢点点 综高 3  
费业政 机电 3  
邱川 综高 3  
钱赛 综高 3  
谢子恒 机电 3  
参赛项目:CAD
姓名 系部 获奖等第 备注
刘建华 机电系 1  
陆淼 机电系 1  
祁维亮 机电系 2  
鲍诗铖 机电系 2  
王冰冰 机电系 2  
刘明轩 机电系 3  
朱威 机电系 3  
张星雨 机电系 3  
陆勇康 机电系 3  
房瑞 机电系 3  
参赛项目:电子产品装配与调试
姓名 系部 获奖等第 备注
周浩 综高 1  
董卫龙 综高 2  
吴迪 综高 3  
参赛项目:PS项目
姓名 系部 获奖等第 备注
杜榛 电子商务 1  
唐建 电子商务 1  
王梓好 电子商务 2  
陈旺 电子商务 2  
郑苏 电子商务 2  
夏文强 电子商务 3  
刘大鑫 电子商务 3  
徐可 电子商务 3  
魏良缘 电子商务 3  
王思琪 电子商务 3  
参赛项目:数字影音后期制作技术
姓名 系部 获奖等第 备注
朱海瑞 电子商务 1  
黄新南 电子商务 1  
用振 电子商务 2  
丁毅 电子商务 2  
张鼎 电子商务 2  
汪子豪 电子商务 3  
袁鹏飞 电子商务 3  
赵猛 电子商务 3  
张杰 电子商务 3  
参赛项目:计算机组装与维护维修技术
姓名 系部 获奖等第 备注
丁关尧 电子商务 1  
姜海涛 综高部 1  
徐万洋 电子商务 2  
陈鑫 电子商务 2  
李光耀 电子商务 2  
宋倩倩 电子商务 3  
尹悦 电子商务 3  
赵欣雨 电子商务 3  
于雪 电子商务 3  
张旭 电子商务 3  
参赛项目:营销策划书
姓名 系部 获奖等第 备注
朱意祥 电子商务 1  
张甜甜 电子商务 1  
许刘雪 电子商务 2  
朱艳茹 电子商务 2  
彭静 电子商务 2  
徐子孟 电子商务 3  
赵丹丹 电子商务 3  
程鑫鑫 电子商务 3  
刘国政 电子商务 3  
苏姣姣 电子商务 3  
参赛项目:发动机拆装
姓名 系部 获奖等第 备注
赵明保 汽车系 1  
韩雨 汽车系 1  
熊代宇 汽车系 2  
种浩然 汽车系 2  
汤光涛 汽车系 2  
张伟健 汽车系 3  
罗浩 汽车系 3  
李新亮 汽车系 3  
王志 汽车系 3  
薄天赐 汽车系 3  
参赛项目:发电机拆装检测
姓名 系部 获奖等第 备注
徐田 综高部 1  
卓宇 综高部 2  
冯磊 综高部 2  
丁梓轩 综高部 3  
马明宇 综高部 3  
王紫航 综高部 3  
参赛项目:起动机拆装检测
姓名 系部 获奖等第 备注
姜陆朗 汽车系 1  
周冠彤 综高部 1  
王新凯 汽车系 2  
管鑫 综高部 2  
李宇航 汽车系 2  
陆宇峰 汽车系 3  
卢柏成 汽车系 3  
张浩然 汽车系 3  
马瑞 汽车系 3  
林晨 汽车系 3  
参赛项目:汽车涂装
姓名 系部 获奖等第 备注
代涛 汽车系 1  
马朔 汽车系 1  
臧升铸 汽车系 2  
王彬彬 汽车系 2  
彭海军 汽车系 2  
高行周 汽车系 3  
刘启明 汽车系 3  
张闯将 汽车系 3  
张硕 汽车系 3  
王锦 汽车系 3  
参赛项目:二保焊
姓名 系部 获奖等第 备注
李兴旺 汽车系 1  
朱浩宇 汽车系 1  
韦宋义 汽车系 2  
朱杰 汽车系 2  
沈峰 汽车系 2  
李朋蔚 汽车系 3  
张伟 汽车系 3  
陈闯 汽车系 3  
唐明阳 汽车系 3  
唐乃峰 汽车系 3  
参赛项目:声乐独唱
姓名 系部 获奖等第 备注
刘香莲 高职部 1  
洪钰茹 幼师系 1  
丁乐乐 高职部 2  
王紫文 幼师系 2  
于文文 幼师系 2  
张潆俪 幼师系 3  
姚梦 高职部 3  
王菊 幼师系 3  
李宇 高职部 3  
贾爽 幼师系 3  
参赛项目:器乐独奏
姓名 系部 获奖等第 备注
汪乙墨 幼师系 1  
周怡 幼师系 1  
 张瑶 幼师系 2  
郝梦娟 幼师系 2  
王凤 幼师系 2  
 刘羽婷 幼师系 3  
 邱文轩 幼师系 3  
 贾爽 幼师系 3  
 龚玉 幼师系 3  
吴芊芊 幼师系 3  
参赛项目:独舞
姓名 系部 获奖等第 备注
袁紫晨 高职部 1  
端木家子 高职部 1  
蔡雨晴 幼师系 2  
王悦 高职部 2  
陈楠 幼师系 2  
何菲菲 幼师系 3  
魏礼达 高职部 3  
葛霞 幼师系 3  
蔡文硕 高职部 3  
张扬 高职部 3  
参赛项目:手工
姓名 系部 获奖等第 备注
吴晶晶 幼师系 1  
刘节 高职部 1  
杨子盈 幼师系 2  
唐子玉 幼师系 2  
袁傲 幼师系 2  
李玉叶 幼师系 3  
罗楠  幼师系 3  
刘玉凤 高职部 3  
孟凡乐 高职部 3  
王朵 幼师系 3  
参赛项目:ZS-珠算
姓名 系部 获奖等第 备注
胡青青 综高 1  
陈乾坤 综高 1  
高念玉 综高 2  
张秋阳 综高 2  
陆陆 综高 2  
张盈盈 综高 3  
张露欣 综高 3  
李新月 综高 3  
沈星星 综高 3  
蔡紫涵 综高 3  
参赛项目:  DC-点钞
姓名 系部 获奖等第 备注
徐丹丹 高职 1  
方娟 高职 1  
程娜 高职 2  
解子金 高职 2  
张君函 高职 2  
吴俊锐 高职 3  
顾梦宇 高职 3  
刘楠楠 高职 3  
王路瑶 高职 3  
曹爽 高职 3  
参赛项目:GJ钢筋工操作 
姓名 系部 获奖等第 备注
张业腾 综高部 1  
常硕 综高部 2  
黄金晟 综高部 2  
郝志远 综高部 3  
徐兆强 综高部 3  
管家政 综高部 3  
陈涛 综高部 3  
李一郎 综高部 3  
参赛项目:SZ水准测量
姓名 系部 获奖等第 备注
黄斌 综高部 1  
陆晨 综高部 2  
伏雅琳 综高部 2  
王大奔 综高部 3  
冯子荃 综高部 3  
陆籽潼 综高部 3  
周驰 综高部 3  
曹雪 综高部 3  
参赛项目:FZ服装工艺
姓名 系部 获奖等第 备注
刘笑笑 综高部 1  
荷花 综高部 2  
徐苏 综高部 2  
张静宣 综高部 3  
房依蕊 综高部 3  
刘星宇 综高部 3  
刘倩 综高部 3  
周加荣 综高部 3  

 

收藏 推荐 打印 | 录入:bgs